Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

В Дагестане продолжается реализация социальной программы по догазификации

1841 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 12 ноября. /Телеканал ННТ/. В Дагестане продолжается реализация социальной программы по догазификации. По ней в населенных пунктах, где проложены сети, трубы к границам участков подводят бесплатно. Выполнение заявок находится на постоянном контроле руководства газовых компаний.

Газовая труба в поселке Белиджи появилась давно, а вот само голубое топливо до многих доходит только сейчас. Людям не хватало денег, чтобы подключить свои дома. Тут на помощь и пришла программа социальной газификации. Тарланбег Юзбеков подал заявку в августе, и уже к концу октября все работы по прокладке сети протяжённостью 153 м завершились. Долгие годы семья с пожилой бабушкой и ребенком-инвалидом были вынуждены отапливать жилье радиаторами.

«Спасибо Вам огромное, что обратили внимание на нашу проблему и подвели газ. Дай Аллах вам здоровья», — участница социальной программы газификации Пакизат Абдулманафова.

А семья Абасовых долгое время не могла переехать жить в свой новый дом. Холодно и не уютно.  Они тоже стали участниками программы и теперь с нетерпением ждут завершения работ.

Суть программы в том, что в местности, где есть магистраль, провод до участка доведут за счет оператора. Заветная газовая труба добралась уже до около 900 объектов. Именно в стольких домах стало теплее и уютнее.

Участники программы теперь с гордостью показывают свои газовые счетчики. Говорят, экономия на всем. Газовые баллоны – теперь просто кусок ненужного металла. А про масляные радиаторы можно и забыть.

 

Сюжет: Патимат Ханапова

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.