Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

В Дагестане проходит голосование по поправкам в Конституцию

580 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 27 июня – Телеканал «ННТ». В Дагестане, как и по всей стране, уже третий день идет голосование по поправкам в Конституцию России.

Свою гражданскую позицию выразил на избирательном участке № 1105 в Махачкале и Глава Дагестана. Здесь, как и везде весь процесс организован с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора. Отвечая на вопросы журналистов после процедуры голосования, руководитель республики подчеркнул важность принятия решения по поводу поправок.

Премьер-министр Дагестана Артём Здунов также принял участие в процессе волеизъявления. С этой целью он посетил один из избирательных участков в Махачкале в одном из корпусов Дагестанского государственного университета. С учётом того, что сегодня страна отмечает День молодёжи, Артём Здунов отдельно остановился на этой теме.

А первый вице-премьер республики Гаджимагомед Гусейнов пришел на избирательный участок, расположенный в здании Медицинского колледжа. Он отметил, что принимается большое количество поправок, и каждый дагестанец найдет среди них важную для себя.

В Сергокалинском районе проголосовал по поправкам к Конституции Председатель Совета старейшин и ветеранов Сергокалинского района Магомедсалам Магомедов.

В связи с пандемией коронавируса в этом году на всех избирательных участках приняты особые противоэпидемиологические меры. Перед входом на избирательный участок измеряется температура тела, участки обеспечены одноразовыми масками, перчатками, санитайзерами, одноразовыми ручками, дезинфицирующими ковриками, также есть разметка для социального дистанцирования.

Напомним, голосование продлится с 25 июня по 1 июля. 1809 участков для голосования в республике работают с 8 до 20 часов. 1 числа в 20.00 голосование завершится, после чего начнется подсчет голосов.

 

Фото: официальный сайт Главы Республики Дагестан (president.e-dag.ru)

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.