Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Фестиваль «Ярыдаг-2020» собрал альпинистов и любителей горного туризма из разных регионов

498 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 21 июля – Телеканал «ННТ». В Докузпаринском районе стартовал фестиваль «Ярыдаг-2020». Проходит он по традиции в селе Куруш, которое считается самым высокогорном поселением в Европе. В мероприятии принимают участие альпинисты и любители горного туризма из разных регионов России.

В этом году фестиваль проходит уже в шестой раз. Чтобы получить свою порцию адреналина в республику съехались экстремалы со всей страны, всего более 100 человек. Ранее «Ярыдаг» имел статус международного, в нем принимали участие команды из ближнего и дальнего зарубежья, однако в этом году из-за ограничений в связи с пандемией иностранцы приехать не смогли.

 Фестиваль продлится до 25 июля. В программе - соревнования по альпинизму, восхождения разных категорий сложности, скалолазание, горный бег и другие виды спортивного туризма и активного отдыха. В частности, предусмотрен фото-тур для тех, кто приедет просто полюбоваться красотами горного Дагестана.

В этом году фестиваль экстремального туризма приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Одна из групп альпинистов готовится водрузить Знамя Победы на горе Базардюзю, самой высокой вершине Дагестана.

 

Сюжет: Патимат Ханапова

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.