Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

В Дагестане впервые прошел военно-морской парад

609 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 27 июля – Телеканал «ННТ». В Дагестане впервые за всю историю республики прошел военно-морской парад, посвященный Дню ВМФ. Чтобы посмотреть на это зрелищное действо на воде в Каспийск съехались тысячи людей. В парадном строю - около 40 судов и катеров. Среди них пограничные, артиллерийские и даже ракетные корабли.

Праздник начался с обхода парадного строя кораблей ВМФ России, украшенных праздничными флагами. Парад принял командующий флотилией контр-адмирал Сергей Пинчук, после чего сотни военнослужащих показали на что способен флот в случае любой угрозы. Свои возможности они продемонстрировали жителям и гостям Каспийска в постановочных морских баталиях.

Кроме того, в смотре войск была задействована и авиация. Она выполняла задачу по обнаружению неопознанной группы надводных целей. К параду были привлечены 14 летательных аппаратов сил южного военного округа.

Кульминацией праздника стала высадка морских пехотинцев на берег, занятый условным противником. Поддержку морскому десанту оказали самолеты военно-космических сил - бомбардировщики СУ-34 и истребители СУ-27.

Помимо военных моряков свой профессиональный день празднуют и парашютисты, которые присоединились к параду буквально упав с неба. Они совершили прыжок над Каспийским морем и развернули флаги России и Дагестана.

После яркого показательно выступления каспийчан и гостей города ждала экскурсия. Моряки пригласили всех желающих детально ознакомиться с военно-морской техникой.

Отметим, что День военного-морского флота отмечается последнее воскресенье июля. Главные торжества по этому поводу проходят в Санкт-Петербурге. Наиболее ярко его отмечают также в городах-штабах 4-х флотов: Калининграде, Североморске, Севастополе и Владивостоке. А теперь с этого года этот список пополнил и дагестанский Каспийск, куда из Астрахани перебазировалась Каспийская флотилия.

 

Сюжет: Патимат Ханапова

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.