Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Российские вольники вернулись на родину после триумфа на чемпионате Европы (Видео)

342 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 27 апреля – Телеканал «ННТ». Четыре золотые медали – с таким багажом на Родину из Польши вернулись триумфаторы чемпионата Европы по вольной борьбе. В аэропорту Махачкалы спортсменов встречали их болельщики — это родственники, друзья и представители регионального Минспорта.

Самые близкие и самые преданные. Около двухсот болельщиков приветствовали чемпионов Европы в махачкалинском аэропорту. В руках транспаранты, на лицах радость и гордость за земляков. В Варшаву Дагестан делегировал пятерых спортсменов, с золотом вернулись четверо.

Абасгаджи Магомедов, Загир Шахиев, Алихан Жабраилов и Магомед Курбанов – все они впервые сумели взобраться на первую ступень пьедестала чемпионата Европы. Эта победа – результат слаженной командной работы, говорит министр спорта Сажид Сажидов. Он также приехал разделить радость успеха с триумфаторами.

В ближайших планах у борцов – заслуженный отдых, но почивать на лаврах они не намерены. Через месяц некоторые из них планируют выступить на Гран-при Ивана Ярыгина в Красноярске.

 

Сюжет: Курбан Рагимов

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.