Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

В Дагестане встретили триумфаторов чемпионата мира по боевому самбо в Бишкеке

1458 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 17 ноября. /Телеканал ННТ/. В Махачкалу вернулись триумфаторы чемпионата мира по боевому самбо. Соревнования проходили в Бишкеке. Саид Саидов и Мухтар Гамзаев принесли национальной команде золотую и бронзовую медали. В аэропорту самбистов и их тренеров встретили самые преданные болельщики и наша съемочная группа.

Эта медаль чемпионата мира – пока самая значимая в карьере 28-летнего Саида Саидова. Четыре года подряд махачкалинец был лишь третьим призером чемпионатов России. Все это время продолжал работать и не опускал руки. Усердный труд принес свои плоды в сезоне-2022.

Встречали Саида Саидова и бронзового призера турнира в Бишкеке Мухтара Гамзаева– скромно. Приехали только самые преданные болельщики – всего здесь30 человек. Это родные, друзья и одноклубники из столичной школы Газимагомеда Ахмедова.

Всего на ковер в столице Киргизии вышли около 500 спортсменов из 55 стран. Привезти домой третье золото чемпионатов мира мог и Мухтар Гамзаев. Подопечный Расула и Зайнулава Гасанхановых оступился в полуфинальном поединке со спортсменом из Узбекистана. В тренерском штабе уверены, судьи предвзято оценили решающий эпизод этой схватки, но сам спортсмен не ищет оправданий.

После насыщенного сезона самбистов ждет заслуженный отдых. Каникулы не продлятся долго. В конце февраля они выступят на чемпионате России и постараются вновь пройти отбор на основные международные турниры.

 

Сюжет: Курбан Рагимов

 

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.