Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

В Дагестанском исламском университете чествовали лучших студентов-спортсменов

787 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 18 декабря. /Телеканал ННТ/. Мастер-классы, подарки и денежные премии. В Дагестанском исламском университете чествовали лучших спортсменов. В 2021 году студенты вуза выигрывали чемпионаты города, республики и страны по разным видам единоборств.

Вот так Омар Ханапиев превращает металлический угольник в цифру 1. Силовые трюки богатыря из Кизилюрта вызывают самые бурные аплодисменты. В ДИУ знаменитый рекордсмен скручивал гвозди и арматуры, держал в зубах тяжеленые гири.

Ежегодное чествование лучших спортсменов исламского вуза собрало много почетных гостей. Помимо Силача мероприятие поддержала целая делегация дагестанских олимпийцев, чемпионов мира и Европы. Гости не скрывали своего восхищения студентами, которые наряду со изучением религиозных наук преуспевают и в спорте.

Кульминацией вечера стал большой мастер класс, где чемпионы вышли на татами и поделились секретами своего мастерства. Самые эффективные приемы показали борцы и грэпплеры, амплитудные броски исполняли и дзюдоисты.

В уходящем году студенты ДИУ проявили себя в самых разных видах – дзюдо, грэпплинг, настольный теннис и другие. Десять лучших спортсменов получили денежные премии, сертификаты и подарки от спонсоров.

Приезд звезд мирового спорта запомнится студентам надолго. Полученные навыки они смогут применить уже в новом соревновательном сезоне.

 

Сюжет: Курбан Рагимов

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.