Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

В Дербенте планируют провести всероссийский турнир по вольной борьбе и спортивным единоборствам

616 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 24 июля – Телеканал «ННТ». В Дербенте будут развивать вольную борьбу. Накануне глава древнего города встретился с известными дагестанскими спортсменами и тренерами, в числе которых воспитанник местной школы борьбы Даурен Куруглиев. Какие планы у градоначальника и борцов, узнаем в следующем сюжете.

Чемпионы мира, Европы и участники олимпийских игр. Именитые борцы уже проводили мастер-класс в древнейшем городе России. На этот раз они приехали с новой, более масштабной миссией – чемпион мира Абдусалам Гадисов предложил провести в Дербенте первый всероссийский турнир. По словам наставника юниорской сборной России, организация ежегодных соревнований придаст новый импульс развитию спорта в городе.

Участвуя в престижных всероссийских и международных турнирах, выходцы из Дербента – Даурен Куруглиев и Асадула Лачинов уже не раз завоевывали заслуженные титулы. Теперь пришло время передать эту эстафету подрастающему поколению. Глава города Хизри Абакаров поддержал идею спортсменов и заверил, что в зале на базе ДЮСШ №10 будут созданы все условия для проведения турниров. Кроме того, градоначальник ознакомил участников встречи с проектом нового Дворца спорта, строительство планируют начать к концу года.

В беседе также говорили о туристическом потенциале Дербента. Стороны были солидарны во мнении, что развитие спорта поможет привлечь в город новый поток туристов со всей России. Спортсмены, а также присутствовавшие на встрече общественные деятели поблагодарили Хизри Абакарова за поддержку и сделали ему памятный подарок.

 

Сюжет: Курбан Рагимов

Фото: администрация города Дербент (derbent.ru)

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.