Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

В Махачкале для онкобольных детей организовали праздник

368 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 14 апреля – Телеканал «ННТ». Накануне онкологическое отделение Детской республиканской больницы, посетили волонтеры партии «Единая Россия» и профсоюза медработников Дагестана. Возглавила делегацию с подарками председатель профсоюза, региональный координатор партийного проекта «Здоровое Будущее» Зумруд Бучаева.

В день космонавтики детям рассказывали о празднике и о геройском подвиге Юрия Гагарина. Ровно 60 лет назад Юрий Алексеевич совершил первый в мире орбитальный облёт Земли. У юных подопечных онкогематологического отделения свои высоты и свои победы. Когда то, рядом с Гагариным были лучшие в мире конструкторы и инженеры, а сейчас рядом с героями детской больницы, находятся сильные духом родители и преданные своему делу медицинские работники и люди, способные принести в их жизнь немного ярких красок. Такая команда ничем не уступает космической.

— Лечение наших детишек онкологических складывается из длительных капельниц, которые протекают сутками, из множества процедур, болезненных процедур, поэтому нам хотелось бы, что бы наши детишки находясь в стенах больницы максимально были приближены к домашним условиям…. Эти акции позволяют детишкам чувствовать, что ни не одиноки в этой борьбе, они окружены добрыми людьми, которые не забывают про них — заведующая отделением онкогематологии ДРКБ Индира Юнусова.

 

Сюжет: Карим Даниев

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.