Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

В Махачкале открылась фотовыставка, посвященная женщинам, воспитывающим особенных детей

1866 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 17 июня. /Телеканал ННТ/. «Я - счастливая мама» - фотовыставка, посвященная женщинам, воспитывающим особенных детей, открылась в Театре поэзии.  Организатор мероприятия центр развития для детей с особенностями развития и инвалидов детства. 

Сегодня стены выставочного зала украшают фотографии особенных матерей. Их каждый день – борьба со сложным, порой неизлечимым диагнозом детей. И там, где медицина бессильна мамы творят чудеса, открывая ребенку окружающий мир, и раскрывая в нем таланты.

Фотовыставка проходит в рамках III Межрегионального арт-фестиваля «Горизонты будущего». В планах у организаторов создать арт-студию для особенных детей по созданию мультфильмов, обучению живописи и хореографии. Сегодня в центре занимаются иппотерапией и творчеством более 60 ребят. Грантовую поддержку проекту оказывает Министерства труда и соцразвития региона.

Самая большая награда за труд и терпение для таких матерей – это успехи их детей, для многих из которых общение с людьми – уже большой шаг вперед.

 

Сюжет: Малика Курбанова

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.