Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

В Махачкале отметили День молодёжи

1147 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 28 июня. /Телеканал ННТ/. В Махачкале с размахом отметили День молодёжи. Мастер-классы, концерты, тренинги посетили более 15 тысяч дагестанцев и гостей столицы. Гуляния проходили на площадках бульваре имени Сулеймана Стальского.

Организаторы учли разную возрастную категорию молодежи, поэтому и площадки предусмотрены как для самых взрослых, так и для самых юных гостей мероприятия.

На этой площадке очередь из желающих научиться переправляться по веревкам из одного пункта в другой, где условно необходима помощь спасателей.

Территория бульвара – сплошной молодежный городок, разделенный на тематические пространства: музыки, креатива и юмора, активного образа жизни и не только. Одно из направлений фестиваля этого года – военно-патриотическая тема. Здесь же можно было пройти один из уроков ОБЖ, например, научиться собирать и разбирать автоматы.

На одной из площадок увидеть находки времен Великой Отечественной войны Дагестанского поискового отряда «Кавказ». И в их импровизированном военном шатре, каждый мог почувствовать себя солдатам.

Внимание уделили и экологическому воспитанию молодежи. Пункт приема пластиковых крышек работал весь день.

В этот день для молодежи проводились лекции, семинары, тренинги, мастер-классы. Спикеры говорили о возможностях самореализации, грантовых конкурсах, креативных профессиях и многом другом. Завершился фестиваль праздничным концертом. У аварского театра выступили известные артисты Бахти и Туркен.

 

Cюжет: Малика Курбанова

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.