Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

В Махачкале отремонтировали проезд ко двору дома после обращения к мэру

376 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 29 июля – Телеканал «ННТ». К мэру столицы Дагестана обратился житель дома по улице Лизы Чайкиной. Мужчина с ограниченными возможностями здоровья попросил градоначальника отремонтировать проезд ко двору дома, находившийся в плачевном состоянии. Ему как никому другому доставляли дискомфорт неровные дороги и отсутствие асфальта во дворе дома. Просьба махачкалинца не осталась незамеченной.

Еще недавно здесь было не пройти, не проехать – качество дороги оставляло желать лучшего. И если основная масса жильцов дома как-то привыкла к таким условиям, то махачкалинец Рашид Салманов свыкнуться с этим никак не мог по объективным причинам. Благодаря обращению местного активиста проезд со стороны двора к улице отремонтировали в кратчайшие сроки.

Таким изменениям рад не только Рашид, но и его соседи и даже самые маленькие. Апробацию нового асфальта здесь проводят на самом разном транспорте.

Большие проблемы местные жители испытывали не только из-за подъездной дороги, но и из-за качества дорожного полотна на самой улице – трудно было проехать даже автомобилистам. Сейчас же, всю улицу имени Лизы Чайкиной ремонтируют в рамках проекта «Улица Победы».

К сожалению, неотремонтированных дорог, как и самих дворов, и проездов ко дворам, остается в Махачкале ещё множество. Обращения поступают из разных районов города. В мэрии города проблемы решают по мере возможности. Сейчас в республике идет активная работа по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» который охватывает всё новые и новые улицы.

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.