Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

В Махачкале продолжается ремонт дорог

1282 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 13 июня. /Телеканал ННТ/. В Махачкале обновляют дорожное полотно. Работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия ведутся по улице Батырая.

Всего планируется отремонтировать порядка 500 метров. Фрезерование дорожных покрытий - предполагает срезание верхнего слоя асфальта с целью подготовки поверхности дороги к последующей укладке нового покрытия. Начальник столичного УЖКХ Шамиль Магомедов совместно с представителями подрядной организации проинспектировал реконструируемый участок, пообщался с рабочими и поинтересовался темпами работ.

Специалисты подрядной организации просят водителей отнестись с пониманием к проводимой реконструкции и искать пути объезда во время проведения ремонтных работ.

В продолжении темы дорог. Асфальтирование тротуаров по улице Карабудахкентской в посёлке Семендер также начато в столице в этом году.

Отметим, что до начала работ за линию ремонта были перенесены опоры линий электропередач. Протяжённость улицы составляет 900 метров.   На данном этапе основания под укладку асфальтобетонного покрытия на проезжей части и тротуарах подготовлено.  Установлен бордюрный камень, подсыпана и утрамбована песчано-гравийная смесь.

Напомним, что в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги" в Махачкале будет отремонтировано 38 улиц общей протяжённостью 21 километр.

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.