МАХАЧКАЛА, 15 октября – Телеканал «ННТ». Второй слет юнармейцев прошел сегодня (14 октыбря) в Махачкале. В его работе приняли участие ветераны боевых действий, командиры воинских частей, а также воспитанники и руководители юнармейских отрядов. Он был посвящен 75-летию победы в ВОВ и объединил сотни ребят. На форуме побывала и наша съемочная бригада.
Форум собрал более 300 участников – лучших представителей молодежного движения из всей республики. Главная цель юнармии –вызвать интерес к географии, к истории России и ее народов. Для ребят была развернута интересная программа. В рамках слета были организованы встречи с героями, исторический квест, а также просмотр патриотических фильмов.
Мальчикам и девочкам есть чем поделиться. Кто-то успешно ездил на всероссийский форум в Москву, другие с восхищением вспоминают сборы и стрельбы.
Со словами приветствия к юнармейцам обратился министр молодежи республики, который поздравил ребят со знаменательным событием.
Гости форума отмечали, что старшее поколение знает, насколько важно сохранять в обществе патриотический настрой, знать свою историю, и любить свою страну.
Малика –победительница районных этапов военно-спортивных игр. Еще год назад дала торжественную клятву быть верной Отечеству и юнармейскому братству, соблюдать устав, следовать традициям доблести и отваги.
Есть такая профессия – Родину защищать. Организаторы уверены, что подобные мероприятия помогут воспитать в современной молодежи будущих героев нашей страны.
Сюжет: Зумруд Гамидова