Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

В Махачкале прошла пресс-конференция по вопросам готовности электросетей Дагестана к зиме

603 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 20 ноября. /Телеканал ННТ/. Перебои с электричеством жители республики наблюдают каждую зиму. Как будет в году этом? Этот и другие вопросы о степени готовности электросетей к предстоящим холодам, представителю компании Россети смогли задать журналисты республиканских СМИ.

Электросети региона к холодам готовы. Минэнерго России выдал «паспорт готовности». Перебои со светом если и будут, то их быстро устранят. Представитель Дагэнерго говорил уверенно. Более того, по его словам, такой большой объем работ в подготовке электросетевого комплекса республики к предстоящей зиме был проведен впервые.

Отдельный вопрос — это энергоснабжение в горных районах. Омаров заявил, что в регионе не осталось ни одного села, даже самого труднодоступного, куда не проведено электричество. Другое дело – вопрос качества и изношенности сетей.

И по сему выходит, что энергетики провели большую работу по минимизации аварий в зимний период. Но это не значит, что зимние ночи все будут светлыми. Многие проблемы по словам представителя Дагэнерго придется решать по мере их поступления. Свои коррективы в дело внесла и пандемия.

Насколько дагестанская энергосистема готова покажет погода. Зима не за горами она уже в горах. Главное, чтобы с первым снегом в Махачкалу не пришли и первые отключения. А то мы уже привыкли что без этого никак. 

 

Сюжет: Карим Даниев

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.