Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

В Махачкале прошло торжественное собрание, посвященное 100-летию ДАССР

267 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 22 января – Телеканал «ННТ». Накануне в Русском драматическом театре прошло торжественное собрание, посвящённое вековому юбилею нашей республики. 100-летие со дня провозглашения автономии Дагестана отметили с размахом. В торжественных мероприятиях приняли участие первые лица республики и гости из Москвы. В этот вечер, в честь юбилея также прошло официальная церемония гашения маркированного конверта с участием Сергея Меликова.

С этого дня по всей территории Российской Федерации как посланцы Дагестана разойдутся специальные конверты с юбилейной символикой. Они посвящены 100-летию автономии Дагестана. Об этом сообщил директор управления федеральной почтовой связи в регионе Махач Магомедов. В церемонии гашения конверта принял участие лично глава Дагестана Сергей Меликов.

В честь юбилея в зале русского драматического театра состоялось масштабное мероприятие. К гостям торжественного вечера обратились первые лица республики. Они говорили о достойном прошлом и перспективах Дагестана в будущем.

После официальной части, состоялся концерт, где продемонстрировали музыкальные и театрализованные композиции, посвящённые юбилею. Они воспроизвели историческую ретроспективу минувшего века в визуальных образах. Показали и сплочённость перед угрозой и общим врагом в тяжелые военные годы, и созидательный коллективный труд разных поколений во благо процветания родины.

 

Сюжет: Хамза Нурмагомедов

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.