МАХАЧКАЛА, 18 мая. /Телеканал ННТ/. В Махачкале сотрудники МВД совместно с прокуратурой провели рейд по выявлению точек продажи запрещённых табачных изделий снюс.
Проверяли объекты розничной торговли по адресу Акушинского 34. В ходе оперативных действий были выявлены 2 магазина занимавшихся реализацией незаконной продукции. Полицейские изъяли 7 упаковок жевательного табака и оформили соответствующие протоколы.
Снюс — это разновидность жевательного табака. его продажа в России запрещена с 2015 года. В августе 20года вступил в силу закон об усилении административной ответственности за его торговлю. Тогда регионы России встретились с проблемой употребления снюса как взрослыми людьми, так и несовершеннолетними.