Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

В Махачкале открылся медцентр для детей-бабочек «Инклиник»

2290 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 8 июля. /Телеканал ННТ/. Бесплатное лечение детей-бабочек. В Махачкале состоялось открытие медицинского центра «Инклиник». В нем можно получить качественную медицинскую помощь, а главное, дети с диагнозом буллезный эпидермолиз смогут бесплатно лечиться и проходить реабилитацию. На открытии присутствовали Муфтий республики шейх Ахмад Афанди, министр здравоохранения Татьяна Беляева.

Особый медицинский центр «Инклиник» открыли торжественно с высокопоставленными гостями и красной лентой. Республика нуждалась в нем уже много лет. Теперь, для лечения и реабилитации детям с диагнозом буллезный-эпидермолиз не придется выезжать в другие регионы. А главное это лечение будет абсолютно бесплатным.

«Это поручение дал нам Муфтий, когда к нему обратились родители больных детей, нашей целью было, что дети могли получать специализированную помощь», — гендиректор фонда «Инсан» Магомедрасул Ахмедов

Строительство и организация медицинского центра «Инклиник» проходило при участии благотворительного фонда «Инсан» и частного мецената. Их объединило стремление помогать нуждающимся.

«Благотворительность вообще цель моей жизни …. Инсан — это люди которые 24 часа в сутки работают во благо нашей республики, особенно для людей, которые в этом нуждаются», — меценат Курбан-Дибир Омарасхабов.

Открытие Медицинского центра посетил шейх Ахмад-Афанди, а также представители власти, в их числе министр здравоохранения республики Татьяна Беляева.

«Фонд "Инсан" неоднократно помогал таким детям… надеюсь мы сможем помогать не только своим детям, но и с других субъектов к нам будут приезжать», — министр здравоохранения РД Татьяна Беляева.

 

Сюжет: Карим Даниев

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.