Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

В одночасье лишились урожая.

1902 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 7 июня. /Телеканал ННТ/.  Прошедшие по районам республики обильные осадки нанесли садоводам немалый ущерб. К примеру садоводы Унцукульского района в результате обрушившегося града понесли многомиллионные убытки. 

У каждого тут есть сад, выращивают тут  если не персик, то черешню или хурму. Садоводство тут по-настоящему народное ремесло. К примеру, Расул Муртазалиев занимается этим  с 1992 года. И он здесь такой не один.

Труд, время и деньги. Все это местные жители вкладывают в свои сады на протяжении всего года. А что бы остаться ни с чем достаточно, к примеру, десяти минут выпавших аномальных осадков, что и произошло несколько дней назад.

Это уже не первый случай, когда урожай гибнет под градом, делятся с нами местные  садоводы. И надеяться им приходиться только на самих себя.  Правда есть страховка, но она, как оказалось, распространяется только на деревья.

Пробелы в законодательстве, или желание страховых компаний освободить себя от лишних выплат? Ответ найти достаточно сложно. Понятно только одно, люди остались без поддержки, заработка и урожая. И это ни есть хорошо.

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.