Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

В России стартовал конкурс по книге Муфтия Дагестана

1682 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 3 августа. /Телеканал ННТ/. Стартовал Всероссийский конкурс по книге «Благонравие праведников». В нем принимают участие десятки тысяч людей. Всего предусмотрено три этапа. Главный приз – каркас квартиры в Махачкале.

Первый этап конкурса «Благонравие праведников» проходил во всех населённых пунктах страны. Лучших знатоков книги отбирали по тестовым заданиям. Пришли участвовать как взрослые, так и дети.

— Каждому конкурсанту предоставляется ручка и листки с заданиями. Иметь с собой шпаргалку, книгу или телефон строго воспрещается. Остаётся рассчитывать только на свои знания —

На местах проведения конкурса соблюдают все рекомендации Роспотребнадзора. Участники обрабатывают руки, надевают маски. Во время проведения конкурса за порядком следят волонтёры.

Конкурс проводится для всех, без каких-либо ограничений. Принимают участие люди и других конфессий, а также люди с ограниченными возможностями. Незрячим зачитают вопросы волонтёры.

В конкурсе всего приняли участие около 15 тысяч человек со всей страны.

Второй этап конкурса пройдет 15 августа в городах и районных центрах. Финале запланирован на 22 августа. Организатором выступает Муфтият региона. Духовенство преследуют одну цель – улучшить нравы населения.

Лучший знаток книги «Благонравия праведников» получит ключи от квартиры в Махачкале. Призеров также ожидают ценные подарки. Но самое, главное, отмечают организаторы, участники унесут с собой бесценный багаж знаний.

 

Cюжет: Хамза Нурмагомедов

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.