Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Васильев раскрыл статистику смертности от пневмонии и коронавируса

423 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 13 мая – Телеканал «ННТ». 481 человек в Дагестане умер от пневмонии. Цифры озвучил Владимир Васильев в рамках прямого эфира. Он также рассказал о том будет ли продлен режим самоизоляции. Патимат Ханапова расскажет подробности обращения главы Республики Дагестан.

Режим самоизоляции продлен. Однако, точная дата его завершения пока что не обозначается. По словам Васильева, статистика пока не благоприятная и говорить о снятии ограничительных мер рано. Все будет зависеть от того, как дагестанцы будут соблюдать меры предосторожности. Лишь снижение темпов прироста заразившихся позволит ввести послабления.

Стало известно и о количествах погибших от внебольничной пневмонии. Цифры неутешительные - 481 человек. Однако, по словам Васильева точными и окончательными их назвать нельзя. При этом каждый̆ день вирусной пневмонией заболевает порядка 700 человек. Так, по данным ТФОМСА, рост заболеваемости вирусной пневмонией в Дагестане в апреле этого года составил 33% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По части дополнительных ограничений - помимо масочного режима водится и перчаточный.

Как сообщал ранее глава региона, ситуация с распространением коронавируса в Дагестане остается сложной. Поэтому пока что дагестанцам придется проявить терпение, соблюдать режим самоизоляции, тем самым обезопасив себя и своих близких.

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.