МАХАЧКАЛА, 8 мая. /Телеканал ННТ/. В столице Дагестана продолжается марафон поздравлений ветеранов Великой Отечественной войны. Персональные парады с маршем солдатов и юнармейцев проходят под окнами фронтовиков. Артисты дагестанской эстрады исполняют песни военных лет.
Так с наступающей 76-й годовщиной победы поздравили ветерана - Саида Гусейнаева. Ему 93 года, в 1942 году в возрасте 20 лет добровольцем ушел на фронт. Парад под окном подарили и ветерану Зубаиру Айгунову.
Также организовали праздничное чествование 96 летнего Магомеда Шахгусейнова, который прошел всю войну – с первого ее дня и до полной победы.
И Елены Зюряевой, которая недавно отпраздновала свой 100 летний юбилей. В годы Великой Отечественной войны женщина работала санитаркой.
Организаторы акции администрация Махачкалы и столичное Управление культуры выразили ветеранам признательность за неоценимый труд в военные и послевоенные годы, пожелали крепкого здоровья, оптимизма и бодрости духа, вручили цветы и подарки.