Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Власти Махачкалы освобождают тротуары от незаконных пристроек

377 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 9 апреля – Телеканал «ННТ». С центральных улиц Махачкалы демонтировали незаконные пристройки. Специалисты столичной мэрии произвели демонтаж незаконно возведенной пристройки к увеселительному заведению по проспекту Расула Гамзатова.

Ранее жильцы близлежащих домов обратились к Сергею Меликову с просьбой проверить наличие правоустанавливающих документов у владельца объекта и разрешения на ведение развлекательной деятельности.

Выяснилось, что земельный участок находится в собственности у владельца, а здание было возведено согласно разрешению на строительство, выданному более 15 лет назад. Однако муниципальная земля была незаконно застроена двухэтажной входной группой. В связи с этим специалисты произвели демонтаж с последующей компенсацией расходов за счет ответчика.

Также в столице продолжаются мероприятия по высвобождению тротуаров от незаконных построек. В скором времени планируется провести масштабную работу на центральных улицах города, где они застраивались и захватывались на протяжении многих лет.

 

Фото: администрация Махачкалы

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.