Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Врачи восстанавливают здоровье в Дагестане

363 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 25 июля – Телеканал «ННТ». В Дагестане продолжается бесплатная реабилитация врачей, работавших, не жалея сил на пике эпидемии коронавируса. Напомним, что такой подарок медикам сделал научно-оздоровительный комплекс «Журавли». Таким образом инициаторы акции хотели отблагодарить героев в белых халатах за их труд в борьбе с пандемией. Накануне отдых завершился у второй группы медиков, с некоторыми из них пообщались наши корреспонденты.

Еще месяц назад медики отдавали все силы на поле сражения с вирусом. В период эпидемии они по всему миру и в нашей стране не жалели себя ради спасения пациентов. Теперь пришло время заслуженного отдыха. Об этом позаботились в научно-оздоровительном комплексе «Журавли». Саидат Тайгибова – врач скорой помощи. Вспоминает, что в пик пандемии приходилось работать без перерывов и выходных.

С июля по сентябрь реабилитацию пройдут более шестисот медиков, большинство из них приехали из центральных регионов России. Римма Кадильникова работала в ставшей известной на всю страну больнице в Коммунарке. Перед отъездом из Дагестана женщина чувствует себя полной сил и энергии.

Отдых на берегу Каспия поможет врачам восстановиться как физически, так и морально. После почти четырех месяцев тяжелой борьбы с пандемией, многие медики испытали сильное эмоциональное напряжение. Здесь с ними поработали психологи.

Оздоровительный комплекс будет в распоряжении врачей до сентября. Заселяют медиков группами, по 60 человек. Отдых длится 10 дней.

 

Сюжет: Курбан Рагимов

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.