Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Всемирно известный ученый Кашковский прибыл в Дагестан

957 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 27 июля. /Телеканал ННТ/. Всемирно известный советский ученый в Дагестане. Доктор сельскохозяйственных наук, и главный пчеловод страны Владимир Кашковский приехал в республику, чтобы делиться опытом и знаниями.

Нурмагомед и Магомедгусейн занимаются пчеловодством почти всю свою жизнь. В свое дело они вкладывают душу. Иначе здесь никак, пчелы требуют особое внимание. Бережный уход, своевременное лечение способствует росту пчелиного роя и урожая.

Сегодня для пчеловодов большой день, на их пассику близ села Какашура приехал всемирно известный советский ученый Владимир Кашковский. Уже несколько дней он ездит по Дагестану, общается с местными пчеловодами и дает советы.

Приезд ученного в республику организовал союз пчеловодов Дагестана во главе с Надиром Ахмедовым. На сегодняшний день главной проблемой для кавказских пасечников является падеж пчел. Совместными усилиями они пытаются выяснить причины такой тенденции.

Вместе с союзом пчеловодов они планируют написать книгу по пчеловождению на Северном Кавказе. Такая работа крайне необходима из-за уникальных природных условий региона.

В ближайшее время ученому покажут еще несколько пассик в горных и предгорных районах республики, где пчеловоды смогут лично задать вопрос Владимиру Кашковскому.

 

Сюжет: Карим Даниев

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.