Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Вступили в силу новые правила сдачи на водительские права

364 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 9 апреля – Телеканал «ННТ». С 1 апреля вступили в силу новые правила приема экзаменов на права, а также выдачи удостоверений. Вместо трех экзаменов на права кандидатам в водители теперь нужно сдавать два. В ряде случаев водительское удостоверение не выдадут, если водитель был лишен прав. Об этом говорили на пресс-конференции в ГИБДД Республики Дагестан.

Будущий автомобилист проходит проверку навыков вождения в условиях реального движения. Такие новшества действуют с апреля этого года. Из экзамена исключили площадку. Практиканты будут демонстрировать свои навыки в городских условиях, вместо привычной схемы – теория, площадка, город.

По мнению автоинспекторов, серьезное изменение в правилах, которое благоприятно повлияет в дальнейшем на молодых водителей, это пристегивание ремня безопасности.  Инструкторы будут обращать внимание на то, что необходимо в первую очередь пристегнуться. В случае не пристёгнутого ремня- экзамен прекращается.

На то, чтобы сдать экзамен отводят всего 30 минут. Так же, 20 минут предоставят на подготовку к сдаче правил вождения. Новый регламент не предусматривает информации о маршрутах, что исключает заучивание схем передвижения. Это значит, что сдать на права сможет только тот, кто реально знает теорию и отлично отработал практику вождения. 

 

Сюжет: Алина Багилова

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.