Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Выплаты пострадавшим от паводков

1906 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 27 апреля. /Телеканал ННТ/. До пострадавших от паводка в Дагестане доведено 345 млн рублей в виде выплат. Об этом было сказано в ходе заседания межведомственного опер штаба по ликвидации последствий ЧС на территории Дагестана. По словам министра труда и социального развития Магомедзагида Кихасурова, единовременные выплаты произведены по более 8 тысячам заявлений.

В свою очередь заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафарова в своем докладе подчеркнул, что информация о предоставленных выплатах поступает несвоевременно.

Также вице-премьер отметил, что на сегодняшний день в Дагестане подтопленных жилых домов и приусадебных участков нет. Повреждены более 7 тысяч домов. Они разделены по категориям, - требующие капремонт и разрушенные полностью. Продолжается и демонтаж незаконных построек, мешающих пропуску паводковых вод. В Махачкале 50 % владельцев зданий у реки Тарнаирка согласились на снос.

ВРИП главы Хасавюртовского района Багаудин Мамаев доложил, что не на все пострадавшие дома имеются правоустанавливающие документы. Напомним, что ранее президент страны Владимир Путин поручил оказать помощь даже тем пострадавшим гражданам, у кого не имелось разрешительных документов на постройку дома.  По итогам заседания был дан ряд протокольных поручений.

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.