Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

«Я находилась в аду, думала не выживу»: пациент красной зоны рассказала о том, что пережила

1043 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 29 июля. /Телеканал ННТ/. Заметный рост заболеваемости коронавирусом фиксируется в Дагестане. За последние сутки положительные результаты тестов подтверждены у 200 человек. На данный момент 65 медицинских организаций оказывает помощь заболевшим.  В том числе под ковидный госпиталь вновь перепрофилировали Республиканский урологический центр.

Гусейнова Разият поступила в больницу с 30 процентным поражением легких. Признается, что врачи буквально вытащили ее с того света. Сейчас она получает более 30 литров кислорода в минуту и чувствует себя гораздо лучше.

Республиканские больницы работают на пределе. Урологический центр принимает больных коронавирусом с 11 июля. И уже с первого дня перепрофилирования все 86 больничных коек были заполнены. В реанимацию же поступают самые тяжелые пациенты.

По словам врачей, больных меньше не становится. Статистика такая, что ежедневно сюда поступают около 5 человек. Однако главная опасность третьей волны коронавируса в том, что состояние пациента ухудшается стремительнее, констатируют врачи.

Врачи — это герои нашего времени. В красной зоне находятся те, кто, не жалея себя, пытается помочь заболевшим. По 8 часов в полной экипировке. Пациенты признаются, самое ценное, что они получают — это забота и внимание медиков.

 

Сюжет: Наталья Ханбабаева

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.