Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Ярмарка вакансий «Работа России. Время возможностей»

2460 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 5 апреля. /Телеканал ННТ/.  Подводка: Более 5 тысяч вакансий и 3 тысячи посетителей. I этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» прошёл в столице Дагестана. Это самое масштабное событие в сфере занятости, которое объединило между собой школьников и педагогов, соискателей и работодателей. 

Патимат Гусейнова – школьница из Махачкалы. Она поражена масштабами мероприятия, которое посетила вместе со своими одноклассницами и педагогом. Девочка пришла сюда, потому что придаёт серьёзное значение образованию и выбору будущей профессии.

Садулла Ниниев – управляющий академии робототехники. В его центре мальчиков и девочек учат разрабатывать различные технические системы – роботов. Сфера пользуется огромной популярностью у подростков, а потому Садулла ищет для них преподавателей. А ещё – рассказывает о плюсах образовательных программ своей организации.

Лейла Биймурзаева ищет работу администратора или делопроизводителя. За один час с начала мероприятия посетительница обошла стенды нескольких компаний, чтобы узнать подробнее о предлагаемых ими вакансиях.

А Рукият Юнусова, наоборот, ищет сотрудников для своей швейной фабрики. Работодатели уже сейчас готовы сделать частью своего коллектива 7 человек, ну и обучить их необходимым навыкам.

Наших героев объединила между собой Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей», которая в течение этого дня проходила в Махачкале и ещё 14 городах и районах Дагестана. Это самое масштабное мероприятие в сфере занятости, организатором которого выступило Министерство труда и социального развития республики.

Посетителями ярмарки стали порядка 3 тысяч человек, которым было предложено 5 тысяч вакансий. Причём, в поисках сотрудников оказались не только наши компании, но и фирмы из других регионов страны. Эта площадка оказалась полезной и для школьников, которые уже подумывают, в какие колледжи и вузы им поступать. Выбора достаточно, осталось только его сделать.

 

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.