Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Юный дагестанец осваивает профессиональный футбол в Англии

2395 просмотра
0 комментариев

Дагестанец в Манчестер Сити. Наш следующий сюжет о юном футболисте Мураде Шихшабекове. 8-летний форвард живет в Англии, тренируется в Академии действующего чемпиона страны. Он мечтает стать профессионалом, в спорте берет пример с самого Криштиану Роналду.

Этот пушечный выстрел – главное оружие юного голеадора. 8-летний Мурад Шихшабеков заряжен на удар из любой позиции. Своим кумиром на поле считает португальца Криштиану Роналду.

В секцию футбола родители отдали Мурада в 6 лет. К слову, отец этого дарования – сам в недавнем прошлом боец смешанных единоборств. Чемпион мира Магомед Шихшабеков, известный по своим выступлениям на турнирах М-1 Challenge. Сейчас выходец из с. Верхний Дженгутай Буйнакского района занимается тренерской работой в Англии. Как оказалось, Магомед так же начинал свой спортивный путь с игры в мяч.

Уже сейчас тренеры говорят о Мураде, как о будущей звезде. Конечно, до этого ему предстоит пройти сложный и тернистый путь. Шихшабеков-младший фанат своего дела, желания трудиться хоть отбавляй. Сейчас у него нет времени на отдых, под руководством своего отца форвард тренируется на свежем воздухе. В академии высокая конкуренция, самое время подтянуть скорость и выносливость, укрепить свой организм.

Своей футбольной жизнью перспективный игрок делится в соцсети инстаграм. Там никнейм Сеньор Мурад с каждым днем становится все популярнее. Правда публиковать голы с официальных игр по законам страны не положено.

Мурад мечтает стать великим футболистом. После попадания в академию действующего чемпиона Англии, перед юным голеадором открылась новая цель - добиться профессионального контракта с клубом. С советами отца, за плечами которого большой спортивный путь, эта задача кажется вполне реальной.

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.