Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Закрытые залы вывели дагестанских спортсменов в поле

461 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 10 июля – Телеканал «ННТ». Наверстать упущенное. Спортсмены Дагестана активно возвращаются к тренировкам. Возобновили этот процесс и борцы из Хасавюрта. Занятия проходят на свежем воздухе с применением подручных средств. Наш корреспондент побывал на импровизированной базе и увидел, как вольники возвращаются к привычному режиму.

Режим самоизоляции стал серьезным испытанием для всех спортсменов. Залы пока еще остаются закрытыми, поэтому уже четвертый месяц Курбану Шираеву приходится работать дома и на улице. Действующий чемпион Европы входит в круг претендентов на поездку на Олимпиаду. Перенос Игр в Токио, признается 21-летний борец, пойдет ему на пользу.

Пандемия коронавируса вынудила борцов изменить весь план занятий, теперь пора наверстывать упущенное. Тренеры оперативно нашли выход из положения - от такого разнообразия вольникам скучать не приходится. Заслуженный тренер страны Магомед Гусейнов уверен, тренировки на свежем воздухе станут для всех своего рода перезагрузкой.

После вынужденного перерыва спортсмены полны энтузиазма и сил. На природе они улучшают свои физические показатели, работают над скоростью и выносливостью. Эту двухчасовую тренировку здесь принято называть зарядкой, вечером их ждет еще одно занятие.

Сезон-2020 вольники планируют возобновить в сентябре. На днях Объединенный мир борьбы сформировал условный календарь - обозначены места и сроки проведения ключевых соревнований по всем возрастам. Для проведения этих стартов есть ряд условий, главное из которых – эпидемиологическая обстановка в мире.

Конечно, занятия на улице не смогут в полной мере заменить борцам привычный ковер. Вольникам как воздух нужна работа в парах с реальным противником. Поэтому они ждут и надеются, что в ближайшее время им все же разрешат вернуться к привычному режиму.

 

Сюжет: Курбан Рагимов

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.