МАХАЧКАЛА, 28 марта. /Телеканал ННТ/. До конца года никаких плановых проверок. Мера распространяется на все компании, а также на весь малый и средний бизнес республики. Об этом и других решениях поддержки устойчивости экономики Дагестана говорили на совещании правительства региона.
Будет также оказана помощь и молодым предпринимателям. Российский кабмин принял решение о выделении грантов бизнесменам в возрасте до 25 лет на развитие собственного дела. В таких случаях предусмотрено от 100 до 500 тысяч рублей.
Кроме того, на федеральном уровне принято решение о выделении более 2млрд рублей на субсидии для перевозки по железной дороге что существенно снизит транспортные расходы сельхоз товаропроизводителей.
Фото: Правительство РД