Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Застройщики вышли на акцию протеста против сноса домов в Махачкале

936 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 19 октября. /Телеканал ННТ/. В Махачкале активно сносятся многоэтажные дома, те, что суды признали незаконными. Только за последнюю неделю демонтировано 6 таких объектов. Застройщики же обеспокоены ситуацией. Некоторые из них сегодня собрались на центральной площади столицы Дагестана.

Строили, строили, да не все достроили. Со временем к тому, что возвели тоже возникли вопросы. После того как мэрия Махачкалы начала активно сносить незаконные объекты у ряда застройщиков появились проблемы. Сегодня одна из таких групп вышла на центральную площадь города. У собравшихся вопросы к республиканским властям. Почему сейчас, а не тогда?  За что страдает простой пайщик? И вообще если виноват один почему должны отвечать все?

Часть застройщиков признаются, что не все так ладно в их хозяйстве строительном. Правда не на камеру. У кого-то не в порядке документация, не все стройки отвечают и нормам градостроительства. Многие из них стали жертвами обстоятельств. Вопросы решали с одними, но тут пришли другие, которые начали по закону. Но в Мэрия Махачкалы и дальше намерена сносить в законном порядке незаконные объекты.

Желание властей навести порядок в градостроительной отрасли вполне понятно. Здесь отмечают – пора остановить строительный хаос и начать действовать по закону.  Но тут возникает вполне справедливый вопрос, а как быть рядовым пайщикам многие, из которых вложили последние сбережения в каркасы. Кто им будет возмещать ущерб? По федеральному закону это должен сделать застройщик. Но как он сможет вернуть миллионы, залитые в бетон - вопрос риторический.

 

Сюжет: Патимат Ханапова

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.