Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Жители дагестанского села объявили войну наркоторговцам

1103 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 27 сентября. /Телеканал ННТ/. В дагестанском селе Новый Согратль местные жители объявили войну закладчикам.  На территории населенного пункта наркокурьеры массово делают тайники: закапывают свертки в клумбы на полях, в лесных массивах и даже возле школ.  А потом за товаром приходят клиенты. Их и караулят дружинники.

Тайники с наркотиками местные жители находят здесь каждый день.  Люди бьют тревогу. Говорят, их местность становится чуть ли не логовом наркоманов.

— О том, что здесь торгуют смертью местные жители узнали просто благодаря своей внимательности. Сначала они начали замечать большое количество велосипедистов, предположительно они и являлись закладчиками. А затем – в населенном пункте зачастили незнакомые местным автомобили —

Более 100 «приезжих» машин в день фиксируют активисты. Они говорят, сюда за наркотиками заезжают со всего Дагестана и даже из соседних регионов.

Такая ситуация в родном селе не оставила равнодушными людей. Местный джаамаат вышел на борьбу с наркоторговлей. На каждом въезде активисты установили блокпосты, и каждый вечер более 100 человек наблюдают и караулят приезжих.

«Такое недопустимо, эту ситуацию надо донести до власти. Оставлять такое непозволительно. Эти люди - добровольцы устали сутками дежурить», — местная жительница Тавус Абдулаева.

Почему именно в этом поселке такая ситуация? Люди предполагают все дело в логистике - на кутан удобно заезжать с городов Дагестана и даже из соседних республик. Кроме того, здесь много заброшенных полей и лесов.

 

Сюжет: Патимат Ханапова

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.