Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Жители микрорайона Махачкалы жалуются на отсутствие ливневой канализации

405 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 20 апреля – Телеканал «ННТ». В болотных сапогах вынуждены выходить на улицу жители микрорайона Пальмира. Из-за отсутствия ливневой канализации на дорогах постоянно образуются огромные лужи, вода подбирается к домам и заполняет дороги. Проблеме уже не один год и жильцы близлежащих домов обращаются в нашу редакцию не в первый раз.

Жители микрорайона Пальмира в отчаянии. Говорят, устали бороться со сточными водами. Из-за отсутствия ливнёвки они не могут выйти на улицу. Вода затапливает и дворы частных домов. В зимнее время невозможно добраться на работу и учебу, жалуются горожане. В теплую же погоду - смрад стоит на весь квартал.

После прогулки, дети возвращаются домой все в грязи. Но это не самое страшное. Экологическая ситуация влияет и на здоровье жителей микрорайона, рассказывает Гульмира Бабакишиева.

Жители этих улиц в пригороде Махачкалы утверждают, что местные власти знают о проблеме, но действенных мер до сих пор не предпринято.  Они неоднократно обращались в коммунальные службы с просьбой сделать канализацию. Но сейчас люди просят, хотя бы очистить накопившиеся стоки в люках.

В управление ЖКХ города говорят, что микрорайон Пальмира — это бывшее дачное сообщество. После получения статуса поселка городского типа система не была модернизирована.

Однако проблему решить можно. В рамках республиканской инвестиционной программы в этом году планируется разработка проекта реконструкции ливневой системы, строительство же начнется только в следующем году. А пока резиновые сапоги и неприятный запах остаются спутниками жителей микрорайона.

 

Сюжет: Наталья Ханбабаева

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.