Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Дагестанский военнослужащий пожертвовал личное авто на нужды мечети

10072 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 2 февраля. /Телеканал ННТ/. Военнослужащий участник СВО Ибрагимхалил Гаджиев преподнес ценный подарок мечети по проспекту Акушинского.  Свой любимый автомобиль он решил отдать на нужды религиозного учреждения. В знак благодарности Ибрагимхалила пригласили на встречу в Муфтият республики.

Мысль пожертвовать автомобиль для мечети сержанту Ибрагимхалилу Гаджиеву пришла во время пятничной молитвы. Он увидел, что стоят опалубки, ремонтные работы не завершены. И не раздумывая передал свой автомобиль мечети на проспекте Акушинского.

Владеть Форд Мустангом было давней мечтой Ибрагимхалила Гаджиева. Однако желание помочь мечети оказалось сильнее. Как отмечают его товарищи, в начале никто и не знал, куда делась его машина.

Очередной мужественный поступок отметили и в Муфтияте Дагестана. Сержанта поблагодарили за проявленную щедрость и вручили памятный подарок.

Сейчас участник СВО Ибрагимхалил Гаджиев и обладатель ордена мужества находится в Дагестане, в кругу близких и родных. Вспоминая события на Украине, и находясь в зоне СВО, сержант боялся только одного.

 

Сюжет: Хамза Нурмагомедов

 

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.