Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Дагестану не хватает природного газа?

386 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 20 февраля – Телеканал «ННТ». В Дагестане наблюдаются проблемы с нехваткой газа. В минусовую погоду ситуация усугубляется. Например, жители поселка Турали накануне ночью остались без газа и тепла. Произошла очередная авария.

Надежде 78 лет. Всю жизнь она прожила в Дагестане. По ее словам, коммунальные проблемы были всегда, однако в последние годы, ситуация ухудшилась в разы.

Без газа остались все жители поселка. У кого-то сгорел котел, из-за этого пришлось обогреваться другими способами.

Причиной отключения газа оказалась авария. Нерадивый автомобилист наехал на газопровод в районе ипподрома. По словам представителя газораспределительной службы ситуацию исправили в течении нескольких часов.

Однако сегодня газа не хватает всем жителям республики. По словам руководства газораспределительного ведомства, топливо не поставляют в регион в полном объеме из центральной России. В правительстве республики вплотную занялись решением этой проблемы. Подписана программа развития газоснабжения и газификации региона на новый пятилетний период. Пока же в доме Надежды Федоровны и многих жителей Дагестана будет невысокое давление газа.

 

Сюжет: Хамза Нурмагомедов

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.