МАХАЧКАЛА, 8 декабря. /Телеканал ННТ/. Диалоги с героями, так называлось мероприятие прошедшее накануне в стенах ГПК. В нем приняли участие студенты и преподавательский состав, а участники СВО были в числе почетных гостей. Официальное открытие началось с гимна РФ и РД.
Далее выступил Директор колледжа Мурад Шафиев, являющийся также участником СВО. В своей речи он подчеркнул, что подобные встречи необходимы для молодёжи, чтобы воспитывать в них ответственность, уважение к истории и людям, которые защищали и защищают страну.
Встреча продолжилась в формате диалога. Командир батальона Каспий Рахим Нурмуханов ответил на все интересующие вопросы студентов. Он рассказал, как выбрал для себя путь военного и о том, кто является настоящим патриотом.
Также Нурмуханов рассказал о том, что вера, долг, мысли о семье и Родине» помогали преодолевать страх в трудные минуты. Командир батальона Каспия отметил и важность боевого братства. Боевые товарищи не смотрят на национальную и религиозная принадлежность, а плечом к плечу противостоят любым опасностям и помогают друг другу.
Кульминацией встречи стала церемония вручения боевых наград от ЛНР, которую провёл Рахим Нурмуханов. Медали за отвагу и казачья доблесть были вручены участникам СВО из батальона Каспий. В ответ директор колледжа выразил благодарность героям встречи и вручил памятный подарок от имени коллектива и студентов.
Подобные мероприятия служат напоминанием для молодых молодых людей, что подвиг — это прежде всего человеческая ответственность и готовность быть рядом в трудную минуту.
Завершился вечер общей фотографией. Встреча «Диалоги с героями» стала подтверждением того, что сила общества — в правде, памяти и единстве.