Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Футбол для особенных детей

1891 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 31 мая. /Телеканал ННТ/.  Особенные дети из Махачкалы, Карабудахкента и Батаюрта выиграли республиканский этап Специальной Олимпиады России по юнифайд-футболу.

Матчи с участием около 200 юных спортсменов с нарушением интеллекта проходили на полях Анжи-Арены в Каспийске. В спор за победу вступали воспитанники коррекционных школ из разных уголков республики. Уникальность соревнований в том, что здесь в одной команде выступают атлеты с особенностями развития и партнеры – спортсмены без нарушений.

Команды по уровню подготовки разделили на четыре группы. Победители во втором дивизионе отправятся на Всероссийскую спартакиаду, которая пройдет в Санкт-Петербурге. Многие из этих ребят уже ездили на подобные соревнования и привозили оттуда медали.

Организаторы сделали все, чтобы футбольный турнир запомнился детям как настоящий праздник. Участников ждала насыщенная концертная программа, аниматоры и шоу мыльных пузырей. Лучше других в этот день выступила команда из Батаюрта, в ее активе победы в двух дивизионах. В остальных категориях первыми стали школы из Махачкалы и Карабудахкента. Победителей наградили кубками, медалями и другими призами.

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.