Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Кавказские игры

1971 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 15 мая. /Телеканал ННТ/.  Эстафета, прыжковое двоеборье и перетягивание каната. Это не просто состязания, а наши национальные виды спорта. Третий год в Махачкале на стадионе имени Исенбаевой  проходят Кавказские игры на призы олимпийского чемпиона по боксу Гайдарбека Гайдарбекова. Кому удалось завоевать общекомандное первое место, узнаем в сюжете наших корреспондентов.

Острая конкуренция и борьба в каждой из дисциплин. Стадион  им. Елены Исинбаевой стал ареной настоящих баталий.  В силе и выносливости соревновались 19 команд и более двухсот участников со всех районов республики. Турнир на призы олимпийского чемпиона Гайдарбека Гайдарбекова посвящен его наставнику Магомеду Магомедову. Заслуженный тренер России ушел из жизни 3 года назад.

В программу вошли 8 видов спорта – среди них бег на разные дистанции, перенос тяжести, метание гири, прыжки и перетягивание каната.Все эти дисциплины широко доступны любому желающему, поэтому проверить силы могли представители разных видов спорта.

Фестиваль призван сплотить дагестанскую молодежь, а также напомнить подрастающему поколению о славных традициях предков.Об этом на открытии говорили организаторы и почетные гости, в числе которых были представители органов власти, духовенства и титулованные спортсмены.

Спортивный азарт и воля к победе. Кульминация турнира - перетягивание каната. Здесь как нигде был важен командный дух. Золотые медали, переходящий кубок и денежный приз достался ребятам из Левашинского района уже второй год подряд.

Все призеры получили свои комплекты наград, а также удостоились денежных премий и подарков. Ну а победители еще и получил сертификатом на бесплатное обучение в дагестанском гуманитарном институте.

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.