Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

«На прошлой драке тоже достал нож»: Новые подробности трагедии в махачкалинской школе

983 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 12 октября. /Телеканал ННТ/. Уголовное дело по статье «Убийство», и что самое страшное – фигурант этого дела подросток. И уже поздно гадать кто недоглядел? Итог конфликта двух школьников – смерть одного и задержание другого. В причинах и обстоятельствах предстоит разобраться правоохранительным органам.

Новость об убийстве в школе прогремела на всю республику. В лицее №51, ученики 9-го класса так и не сумели уладить давний конфликт. В ходе драки 2 одноклассников один из них достал нож и нанёс смертельное ранение второму.

«Нож давно купил в магазине, как он оказался в кармане не помню, был в состоянии аффекта» — именно так объяснил случившееся молодой человек в отделении полиции, куда его доставили сразу после инцидента

Как подросток пронес нож в школу через рамку металлоискателя сейчас выясняет следствие. По факту возбуждено уголовное дело по статье убийство.

Для выяснения обстоятельств произошедшего в лицей так же прибыла уполномоченный по правам ребенка в Дагестане Марина Ежова. По ее словам, никакие меры безопасности в школах не помогут пока мы не займемся воспитанием детей в семьях.

Сейчас вокруг происшествия в 51-ой школе много слухов версий и домыслов. Понятно одно: конфликт между подростками имел место и до трагичной развязки. Эту версию отрабатывает следствие, в этом признаются и некоторые одноклассники убитого подростка. 

Все беды от недостаточного внимания к детям со стороны взрослых. Вопросы воспитания подрастающего поколения в духе нравственности и терпимости — это то, чем должны заниматься все институты общества вместе считает помощник муфтия республики Идрис Асадуллаев. 

Излишняя жестокость в подростковой среде уже переходит все границы. Интернет переполнен кадрами ужасных сцен, когда школьники буквально издеваются над сверстниками. Понятно, что все это так или иначе влияет на поведение молодежи.  Другой вопрос как это все остановить, и остановить вовремя пока дело не дошло до очередной трагедии.

 

Сюжет: Карим Даниев

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.