Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Председатель Правительства России Михаил Мишустин вручил орден дагестанке

365 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 23 октября – Телеканал «ННТ». Премьер-министр принял участие в церемонии вручения государственных наград работникам сферы здравоохранения. Медицинские работники внесли огромный вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией. Мероприятие состоялось сегодня в Москве в зале наград Дома Правительства. Среди награжденных – врач-анестезиолог-реаниматолог Гергебильской центральной районной больницы Айшат Идрисова.

Ранее глава кабмина отметил, что благодаря медработникам российская система здравоохранения достойно проходит испытания в борьбе с COVID-19.

Награждение врачей традиционно проходит в преддверии Дня медицинского работника. Сейчас в отрасли сложилась особая ситуация. Сегодня врачи, фельдшеры, медсёстры, санитары действительно на передовой. Ежедневно они спасают сотни человеческих жизней, борются со смертью в «красной зоне», без сна и отдыха, долгое время, не видя собственную семью. Помогают пациентам не только в борьбе с коронавирусом, но и с другими, не менее опасными заболеваниями.

 

Фото: Правительство РФ

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.