Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Спасли тонущего ребенка

9804 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 10 марта. /Телеканал ННТ/. Отважный поступок совершили школьники в посёлке «Станция Карланюрт» Хасавюртовского района. Во время прогулки они спасли ребенка, упавшего в канаву. 4-летний мальчик не подавал признаков жизни и подростки, не раздумывая, бросились на помощь.

Это был обычный выходной день – 8 марта. Школьники Али Абдуразаков и Имамудин Касумов прогуливались вдоль канавы. Поначалу они даже не поняли – что за черная куртка на поверхности воды. Говорят, действовали по инстинкту, будто знали, что медлить нельзя.

Подростки сразу оказали 4-летнему мальчику первую медицинскую помощь, благодаря чему ребенок начал дышать. Навыками они овладели в школе, оба состоят в дружине юных спасателей «Кремень».

В школе в один голос говорят – Али и Имамудин – мальчики скромные. Учеба, дом, тренировки. Да и мальчиками их назвать трудно. На такой поступок способны только настоящие мужчины. В школе восхищены подвигом маленьких героев.

Об этой истории мальчики не рассказали никому. Узнали все только на следующий день, когда в школу пришла мать спасенного ребенка. Чествовали Али и Имамудина на торжественной линейке.

Мы просто оказались в нужное время в нужном месте, считают ребята. Окажись в этой ситуации другие, они тоже поступили бы так же.

 

Сюжет: Курбан Рагимов

 

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.