Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

Столица Дагестана отметила 165-летие со дня придания статуса города Махачкале

1342 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 26 сентября. /Телеканал ННТ/. Накануне столица Республики широко отметила 165-летие со дня придания статуса города Махачкале. На центральной площади прошел праздничный концерт. Несмотря на незначительные изменения в графике мероприятий посмотреть торжества по случаю юбилея пришли тысячи горожан и гостей столицы.

В свете последних событий концерт прошел в поддержку защитников страны, участвующих в СВО. В приветственной речи мэр города Салман Дадаев отметил, что никакие провокации не повлияют на решимость и волю к победе, Мэр вспомнил что и в годы Великой Отечественной войны лучшие артисты Советского Союза выступали в поддержку солдат.

Поздравил махачкалинцев   и Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов. Он еще раз призвал дагестанцев быть верными чести и долгу.

Юные воспитанники школ искусств города трогательно поблагодарили военнослужащих, участников специальной военной операции вручив им букеты цветов.

Несмотря на попытку мелких провокаций праздник удался. Люди, пришедшие в этот день на центральную площадь Махачкалы, получили массу положительных эмоций. Благо организаторы постарались на славу, концертные номера выступления популярных звезд эстрады Северного Кавказа скрасили 165 летний юбилей Махачкалы.

 

Сюжет: Ларианна Шамхалаева

 

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.