МАХАЧКАЛА, 30 марта – Телеканал «ННТ». Более 300 лучших педагогов страны собрались на одной площадке. А поводом для этого стал форум «учителя года России», который стартовал в Махачкале. Мероприятие проходит на базе онлайн-школы «Дом Знаний».
Как повысить качество образования, преподавать в игровой форме и применять современные технологии в педагогике. Все это обсуждается здесь на специальных площадках. Опытом друг с другом делятся лучшие учителя России. Такие инициативы, говорят эксперты, сейчас педагогическому сообществу очень необходимы.
В Дагестан приехали учителя из 14 регионов. Это победители и призеры педагогических конкурсов. Сергей Ионов лучший учитель Московской области 2014 года. Это не первый его форум, но единственный, где ему подготовили памятный сюрприз – посадку дерева в его честь.
В рамках форума были посажены десятки деревьев на Аллее учителей.
Надо сказать, что участниками форума стали более 300 педагогов. Организаторы планировали задействовать намного больше лучших умов страны, но пандемия внесла свои коррективы. В связи с этим, были подготовлены и онлайн мастер-классы. Те, кто не смог приехать в республику смогли присутствовать на форуме дистанционно. В организации такого формата помогла онлайн-школа «Дом знаний».
Форум продлится до 31 марта. Программа будет обширной. Кроме образовательной части запланирован и досуг. Участникам покажут достопримечательности региона, познакомят с культурой и традициями дагестанцев.
Сюжет: Патимат Ханапова