Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

В Цумадинском районе представили 35 реликвий Пророка Мухаммада ﷺ и его сподвижников

2281 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 5 мая. /Телеканал ННТ/. Реликвии пророка Мухаммада демонстрируются в Цумадинском районе. Сегодня, выставка с личными вещами Посланника (мир ему и благословение) и его сподвижников открылась в селе Агвали. На месте сейчас находится наша съемочная бригада.

35 реликвий, более 100 автомобилей специального сопровождения и тысячи людей встречающих автоколонну на протяжении всего пути. В Цумадинский район сегодня прибыли личные вещи пророка (мир ему) и его сподвижников.

Для жителей района это радостный день.  Выставку реликвий Пророка (мир ему и благословение) ждал каждый. Теперь жители Цумады и других районов Дагестана смогут воочию увидеть частичку самого посланника.

«Это событие является очень значимым и долгожданным для нашей республики, в прошлом году к сожалению все мероприятия были отменены, очень рады что наконец получилось организовать», - рассказал член оргкомитета Ахмад Хабибов.

Среди реликвий присутствуют волос самого Пророка Мухаммада (мир ему и благословение), чаша из которой он пил молоко, его кинжал и многое другое.

«Люди, когда приходят к реликвиям, они погружаются в атмосферу будто находятся рядом с Пророком и его сподвижниками, они начинают хотеть быть похожими на них и таким образом получают благодать. Думаю, это способствует облагораживанию нравов и лучшим поступкам», - отметил Хабибов.

Реликвии пророка можно будет увидеть до 9 мая.

 

Сюжет: Карим Даниев

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.