Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

В Дагестане профессиональный праздник отметили социальные работники

686 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 9 июня. /Телеканал ННТ/. Купить лекарства, принести продукты, пообщаться и помочь по дому. В Дагестане социальные работники отмечают свой профессиональный праздник.  Более 4 000 человек в республике посвятили себя этому сложному, но важному делу. Соцработники дарят своим подопечным не только свое время, но и часть своей души.

Каждый день социального работника очень непростой - требует много сил и терпения. Ичил пришла в эту профессию, сменив офисную работу. И ни разу не пожалела о своем выборе.

Не родственники, но близкие люди. В городских многоэтажках и в отдаленных селах по всему Дагестану социальные работники желанные гости.  А для тех, кто уже не может самостоятельно выходить из дома, они единственная связь с внешним миром. Любовь к своим подопечным важнейший принцип для социального работника.

Несмотря на сложившиеся семейные традиции в Дагестане, все же встречаются пожилые люди, вынужденные жить в одиночестве. Работники социальной сферы помогают им по дому, покупают продукты и лекарства. В свою очередь, их подопечные выражают искреннюю благодарность

Огромная работа была проведена социальными работниками и в период пандемии. В это непростое для всей страны время, они продолжали обслуживать пожилых граждан и инвалидов на дому в круглосуточном режиме. Про таких людей можно смело сказать, что они выбрали не просто профессию, а призвание.

 

Сюжет: Наталья Ханбабаева

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.