Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

В Дагестане прошел Северокавказский съезд инвалидов по зрению

587 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 28 апреля – Телеканал «ННТ». «Реабилитация. Возможности. Перспективы» — под таким названием стартовал съезд инвалидов по зрению в санатории «Каспий». В мероприятии приняли участие представители всероссийского общества слепых со всей республики, а также специалисты и эксперты из других регионов России.

Возможности элементарной реабилитации незрячих. Получение профессионального образования и трудоустройства — это основные проблемы, которые обсуждали на съезде.  Участниками форума стали около 120 человек.

Собрать инвалидов по зрению со всей страны стало возможным благодаря президентскому гранту. Около 2 миллинов рублей получило общество слепых еще в прошлом году. Они будут потрачены на реабилитацию незрячих и оснащение необходимым оборудованием центра возможностей.

По словам представителя ВОЗ много лет общество было одним из самых авторитетных и влиятельных общественных объединений инвалидов России. Оно сыграло огромную роль в защите прав и интересов незрячих. Однако, сейчас общественное объединение нуждается в гос поддержке и финансах, чтобы улучшить жизнь и реабилитацию нуждающихся.

 

Сюжет: Алина Багилова

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.