Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

В Избербаше возобновили подачу питьевой воды

419 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 22 марта – Телеканал «ННТ». В Избербаше устранили аварийную ситуацию, из-за которой прекратилось водоснабжение. Как сообщалось ранее, в канал попала грязная талая вода.

«Насосы по перекачке воды на насосной станции запущены. Система водоснабжения начинается заполняться водой. Спасибо за понимание и ваше терпение», - написал глава города Магомед Исаков в своем Instagram.

Для населения был организован подвоз воды с привлечением 20 единиц спецавтотранспорта. А накануне Избербаш с рабочим визитом посетил Председатель Правительства республики Абдулпатах Амирханов. По поручению премьер-министра дополнительно было направлено 3 водовоза от МЧС, а также фура с бутилированной питьевой водой (5000 бутылок объемом 5 л) для обеспечения больниц, школ и детских садов.

В ходе совещания говорили о мерах, необходимых для полноценного решения проблемы с водоснабжением. Так, в бюджете республики на 2021-2023гг. предусмотрены средства на проектирование четырех объектов водоснабжения, которые планируется реализовать в рамках федерального проекта «Чистая вода» и Республиканской инвестиционной программы.

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.