Проекты Новости Темы Репортажи Лица канала О канале Рекламодателям Теги Контакты
Новости

В Махачкале более 100 семей мокнут под дождем в собственных квартирах

720 просмотра
0 комментариев

МАХАЧКАЛА, 20 сентября. /Телеканал ННТ/. «Крыши нет, спасайтесь, кто может» — так можно сказать о жителях, которые мокнут под дождем в собственных квартирах. Постояльцы многоквартирного дома на проспекте Шамиля фактически выживают 2 месяца.

Аварийная многоэтажка с проблемной крышей находится на улице Шамиля. Это тот самый дом, кровля которого сгорела еще в августе. Во время дождей вода буквально льется с потолков и труб. А вот кадры последствий непогоды. Тазики, тряпки, клеёнки. По словам домочадцев, они защищаются чем могут.

Одна из собственниц вынуждена каждый день собирать воду с балкона. На стенах уже появилась плесень. Другую жительницу просто затопило. Это повредило потолок, а от сырости сыпется штукатурка. Отклеиваются обои.

Владельцы квартир обращались с проблемами и к домуправляющему, в надежде, что там им смогут ответить на их вопросы, но ситуация не изменилась.

Проблемы жителей не решаются даже после многочисленных обращений к местным властям. Они уже пожаловались в администрацию Махачкалы и главы правительства. Но, по их словам, все заканчивается бюрократией.

Остается надеяться, что проблема жильцов будет услышана. Ответственные структуры перестанут игнорировать просьбы жителей. И в скором времени у них появится надежная крыша над головой.

 

Сюжет: Алина Багилова

ННТ в вашем смартфоне!

Последние новости и комментарии, видео и фото, прямой эфир.